Расследование смерти Кушнарева закончено

Расследование гибели бывшего депутата Верховной рады Украины, члена Партии регионов Евгения Кушнарева завершено. Об этом в интервью местному изданию «МедиаПорт» заявил прокурор Харьковской области Василий Синчук.

Related video

По словам прокурора, следствие готово выдвинуть обвинение Дмитрию Завальному - одному из участников охоты, на которой был смертельно ранен Кушнарев.

"Это уже другое дело, как будет обвиняемый знакомиться с материалами дела. Будет ли позволять состояние здоровья ему знакомиться с состоянием дела, представители или пострадавшие ознакомятся с делом... Факт в том, что все следственные действия, которые необходимы были для того, чтобы установить объективную истину по делу, нами выполнены", - сказал прокурор Харьковской области.

По словам Синчука, прокуратура выдвинет Завальному обвинение по двум статьям: убийство по неосторожности и незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия.

Напомним, Кушнарев умер 17 января 2007 г. в Изюмской больнице от полученного накануне ранения на охоте.

Согласно официальной информации прокурора Харьковской области, Кушнарев был ранен выстрелом из охотничьего карабина, который осуществил помощник-консультант народного депутата Дмитрия Шенцева Дмитрий Завальный.