Новый Министр обороны обещает не менять курс Гриценко

Новый Министр обороны Украины Юрий Ехануров сегодня вышел на работу. Поблагодарив своего предшественника Анатолия Гриценко за деятельность на этом посту, он подчеркнул, что является профессиональным управленцем и не допустит резких движений и изменений в деятельности Министерства обороны Украины.

Related video

"Основная работа будет для тех, кто занят бюджетом, - подчеркнул Ехануров.- Я сделаю все возможное для того, чтобы обеспечить нормальный ритм работы Министерства обороны Украины".

В свою очередь, Гриценко, оценивая период своего пребывания на должности руководителя отечественного оборонного ведомства, отметил, что это были годы самой напряженной, концентрированной и интересной работы, которая дала много положительных результатов.

Говоря о дальнейшей своей работе, Гриценко подчеркнул, что будет работать в Верховной Раде Украины и через механизмы законодательного обеспечения, формирование Государственного бюджета будет помогать максимальному сохранению положительных тенденций, которых удалось достичь украинскому оборонному ведомству.