Из рядов СПУ хотят выгнать не только Рудьковского

Член Социалистической партии Украины Евгений Филиндаш готов поддержать инициативу об исключении Николая Рудьковского, Станислава Николаенко, Ярослава Мендуся и Валентины Семенюк из руководства партии.

Related video

Об этом он сообщил в комментарии "Украинской правде".

Филиндаш объяснил свою позицию тем, что названные ним люди несут ответственность и за падение авторитета партии, и за ее проигрыш на досрочных парламентских выборах в 2007 году.

Комментируя слова Николаенко о том, что поведение Рудьковского нанесло вред авторитету СПУ и то, что его следует исключить из партии, Филиндаш сказал, что Николаенко, очевидно, "забыл, что и сам не меньше сработал" на нынешнее положение партии.

Ранее Николаенко заявил, что намерен инициировать исключение Рудьковского из Соцпартии. По его словам, одного выступления Рудьковского на телевидении, когда он пытался оправдаться по поводу незаконного использования бюджетных средств, достаточно, чтобы "отправить коту под хвост" все усилия партии в борьбе за электорат.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту незаконного использования государственных средств в Минтрансе на сумму 390 тыс.грн. Один из эпизодов дела касается поездки Министра в Париж и обратно на частном чартерном самолете за счет Минтранса. Есть подозрения, что на борту этого самоета находилась некая женщина. Министр был вызван на допрос в СБУ. К нему была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.