Новый Министр экономики повысит зарплату подчиненным

Министр экономики Украины Богдан Данилишин планирует сократить количество своих заместителей и поднять заработную плату сотрудникам ведомства. Об этом новый Министр сообщил журналистам сегодня после своего представления коллективу Министерства.

Related video

Данилишин не назвал количество сокращаемых должностей, а также фамилии замминистров, подчеркнув, что решение будет приниматься исключительно исходя из профессиональных качеств.

При этом он отметил, что заместитель министра экономики Валерий Пятницкий, занимающийся, в частности, вопросом вступления Украины во Всемирную торговую организацию, сохранит свой пост, сообщает УНИАН.

Кроме того, во время представления Министра первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сообщил коллективу ведомства, что им будет повышена заработная плата.

Данилишин с удовлетворением воспринял эту информацию, подчеркнув, что на сегодняшний день Министерство экономики играет одну из важнейших ролей в развитии страны, а зарплата его сотрудников на 80% ниже, чем зарплата сотрудников ГНАУ, и на 60% ниже, чем в Минфине.