Партия регионов требует немедленно принять бюджет правительства Януковича

Партия регионов требует немедленного принятия Закона о государственном бюджете Украины подготовленного правительством Виктора Януковича. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Партии регионов.

Related video

В документе в частности говорится: "Этот вопрос является сегодня главным в работе Верховной Рады Украины. Соответственно бюджетному законодательству, Кабинет Министров во главе с Виктором Януковичем еще в сентябре этого года представил на рассмотрение парламента законопроект о Госбюджете на 2008 год".

Как утверждают в Партии регионов, проект предусматривал увеличение расходов на инвестирование экономики и улучшение социальных гарантий. Правительство Януковича предлагало значительно повысить уровень заработной платы, в частности, в сфере здравоохранения, увеличить расходы на финансирование образовательной и научной областей. Законопроект нашел поддержку со стороны законодателей и специалистов в разных областях экономики.

"Если вновь назначенное Правительство имеет другой проект Закона о бюджете и не проштамповало его грифом секретности, Партия регионов требует его обнародования с целью предварительного обсуждения на законодательном и экспертном уровнях. Оценку этому документу должны дать на открытом обсуждении законодатели и специалисты", - говорится в заявлении.

"В Верховной Раде Украины фракция Партии регионов вместе с политическими партнерами готова приложить максимальные усилия, чтобы страна встретила Новый год с полноценным Законом о государственном бюджете", - заявляют регионалы.

Также Партия регионов выступает за то, чтобы "этот Закон был направлен на защиту социальных интересов работников бюджетных сфер экономики, многодетных семей, пенсионеров и инвалидов и давал экономические перспективы представителям частного бизнеса".