Азаров: мы оставили новому правительству 4 млрд.

Кабинет министров под руководством Виктора Януковича оставил новому правительству в четыре раза больше, чем получил сам, приходя к власти. Об этом в эфире на канале «1+1» заявил народный депутат, член фракции Партии регионов экс-министр финансов Николай Азаров.

Related video

По его словам, новое правительство получило на остатках счетов общего фонда государственного бюджета 4 млрд. 138 млн. грн. "Это в четыре раза больше, чем было оставлено нам", - в частности сказал он.

Кроме того, Азаров отметил, что на счету Госказначейства состоянием на 17 декабря текущего года находилось 23 млрд. 800 млн. гривень, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Он также заверил, что на сегодня на все 100% профинансированы расходы государственного бюджета, выплачены все пенсии и выплачивается заработная плата. "Все бюджетные организации имеют абсолютно достаточные финансовые ресурсы для выплаты всех платежей", - добавил Азаров.

В связи с этим, считает он, "о никаких дырках говорить нельзя". "Нужно хотя раз в жизни цивилизованно принять дела и перестать сваливать на предшественников всю вину", - подытожил Азаров.