Ющенко не советуется с супругой по политическим вопросам

Влияние Екатерины Ющенко на Президента Украины исчерпывается гуманитарными вопросами. Это первая леди лично подтвердила в интервью Фокусу.

Related video

"Мое влияние на супруга ограничивается тем, что я могу высказать ему свое мнение по гуманитарным вопросам, над которыми я работаю в Фонде (Фонд "Украина-3000" - прим.). Вопреки мнениям многих людей, моего влияния на политические вопросы просто не существует. А самые важные разговоры между мной и мужем, как правило, касаются воспитания детей", - подчеркнула супруга главы государства.

К 13-му месту в рейтинге "200 самых влиятельных украинцев" и 3-ей позиции среди 100 самых влиятельных женщин Украины, Екатерина Ющенко относится в большой степени индифферентно.

"Рейтинги влиятельности – вещь субъективная. Неважно, какой у меня номер в списке влиятельных людей – третий или сотый, я все равно продолжу заниматься тем, что считаю важным. И влиятельность в качестве супруги Президента и в дальнейшем буду использовать для реализации системных проектов в сфере медицины, образования и культуры", - подчеркнула она.