Тимошенко просит не верить пропаганде по ее дискредитации

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что уже сегодня начнется дискредитация нового Премьер-министра и правительства. Об этом она заявила в ходе своего обращения к народу Украины в эфире телеканала «Интер».

Related video

По словам, Тимошенко "хорошо проплаченная дискредитация Премьер-министра и правительства начнется уже сегодня, и я обращаюсь к Вам с просьбой не верить черной пропаганде, а вместе пройти путь очистки, развития и становления прекрасной, успешной страны".

Премьер-министр призывала украинцев критически относиться к пропаганде. Она уверена, что "это будут делать те, кому мы закроем грязные схемы для обогащения".

"Мы не отказываемся ни от одного своего обещания, мы несем полную ответственность за каждое свое слово, за каждое предвыборное обязательство. Наша предвыборная программа и Программа деятельности нового Правительства – это тождественные вещи. Когда в среду утром я зашла в Кабинет Министров, первое совещание, которое я провела, – это встреча с председателем Ощадбанка Украины. Мы обсудили возможность на протяжении двух лет возвращения утраченных сбережений людям. Мы найдем решение. И дальше каждый день будет посвящен выполнению данных вам обязательств", - сказала Тимошенко.

Глава правительства подчеркнула, что когда она говорит: "Мы сделаем, мы выполним, мы наведем порядок", то имеет в виду "единство Президента Украины, правительства и демократической коалиции в Верховной Раде. Единство, которое я никому не дам разрушить".