Президент не будет мешать Северодонецку-2

Президент Украины Виктор Ющенко не будет препятствовать проведению второго съезда депутатов местных советов в Северодонецке. В Секретариате Президента убеждены, что все депутаты имеют право на собрания и высказывание своей точки зрения.

Related video

"Мы не разделяем их взгляды, но не будем препятствовать им", - заявил руководитель Главной службы региональной политики Секретариата Президента Александр Старух.

Как сообщает УНИАН, со своей стороны, Секретариат Президента планирует подготовить материалы, которые позволят общественности иметь не одностороннюю информацию по вопросам, поднимаемым на съезде.

Напомним, 13 ноября председатель Луганского облсовета Валерий Голенко инициировал в Северодонецке второй съезд депутатов всех уровней. Ориентировочно он состоится в январе-феврале следующего года. Съезд будет исключительно гуманитарным и рассмотрит в том числе языковые вопросы. Инициативу Голенко поддержали Луганский, Харьковский, Днепропетровский, Херсонский и Полтавский облсоветы, мэры Симферополя и Николаева, Донецкий горсовет и представители Верховной Рады Крыма.