"Травмированный" журналисткой Бут требует интеллигентных слов

Внефракционный народный депутат Юрий Бут собирается направить средства, отсуженные у журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук, на благотворительность

Related video

Об этом он заявил журналистам, которым удалось в среду дозвониться до него.

"Я эту сумму отправлю на церковь. Это первое сообщение", - сказал он.

"И, во-вторых, травма нанесена - пусть отвечает", - приводит слова Бута Украинская правда.

Он также не ответил на вопрос, какими конкретно словами нельзя его называть. "Вы провоцируете сейчас, слова вы знаете", - сказал он.

По убеждению Бута, журналисты должны относиться к нему с уважением и употреблять "интеллигентные слова" по отношению к нему. "Вы должны действовать в рамках этики, а не выходить за рамки журналистской этики", - сказал он.

На просьбу журналистов встретиться Бут ответил, что утром зарегистрировался в сессионном зале и теперь готовится к работе своего комитета, поэтому не может явиться.

А после вопроса, какие медицинские препараты он употреблял, чтобы выйти из депрессии, которую ему, по его словам, нанесла журналистка своим репортажем, Бут бросил трубку.

Напомним, Бут отсудил у журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук 20 тыс. гривень на лечение, которое понадобилось депутату после того, как корреспондент назвала его в своем сюжете "отщепенцем"

Депутат в своем исковом заявлении требовал 100 тыс. гривень компенсации за лечение, поскольку утверждал, что был в шоковом состоянии после статьи журналистки, у него "пропал аппетит" и он начал принимать медицинские препараты, "стабилизируя нервную систему и психику".