Скорик не устраивает "бэтмен" и "усыпальница" на Майдане

Советник президента, автор реконструкции Шевченковского национального заповедника в Каневе Лариса Скорик убеждена, что пока еще не время реконструировать Майдан Незалежности в Киеве

Related video

"Абсолютная глупость – сейчас этот безнадежный и бездарный Майдан снова переделывать, возможно, снова бездарно и безнадежно", - сказала она.

"Стоит "одоробло" всякое на Майдане: "бэтмен", эта усыпальница барочная с имперской колонной - все это безвкусица, все это ничтожно, по-моему мнению, это китч", - добавила архитектор.

Впрочем, по ее мнению, несмотря на все это реконструировать площадь пока рано, .

"Сейчас нужно не этим заниматься. Я говорила об этом – это пустая работа заниматься реконструкцией Майдана, когда главное не сделано, не решены проблемы транспорта и пешеходов, особенно на Крещатике", - отметила Скорик, цитирует Украинская правда.

В тоже время, депутат Киевсовета, глава комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец убежден в готовности власти начать реконструкцию Майдана.

"Скорик, которая тоже архитектор и приближенный к президенту человек, сказала, что готова принять участие в конкурсе, и даже назвала, сколько это будет стоить – его перестроить", - отметил он.

По словам Бригинца, Скорик собирается потратить 1 млрд. грн на реконструкцию Майдана Незалежности.