Депутаты предложили лишить Бута должности

Внефракционные народные депутаты Владимир Пилипенко и Валерий Писаренко предлагают парламенту вывести из состава парламентского комитета по вопросам правосудия нардепа от НУ-НС Юрия Бута

Related video

Об этом РБК-Украина сообщил Писаренко.

Комментируя проект постановления ВР №7225 "Об избрании глав, первых заместителей, заместителей глав, секретарей, членов комитетов ВР и избрание главы, первого заместителя, заместителя главы и членов Специальной контрольной комиссии ВР", Писаренко отметил, что Бут, судившийся с журналисткой "5 канала", не может более находиться в комитете по вопросам правосудия.

Напомним, Бут отсудил у журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук 20 тыс. гривень на лечение, которое понадобилось депутату после того, как корреспондент назвала его в своем сюжете "отщепенцем". Депутат в своем исковом заявлении требовал 100 тыс. гривень компенсации за лечение, поскольку утверждал, что был в шоковом состоянии после статьи журналистки, у него "пропал аппетит" и он начал принимать медицинские препараты, "стабилизируя нервную систему и психику".