Отравление Ющенко. Охранников следователя вызвали на допрос

Сотрудники "Альфы" СБУ, охранявшие Галину Климович, бывшего руководителя следственной группы по делу об отравлении Виктора Ющенко, вызваны на допрос в Генеральную прокуратуру

Related video

Об этом сообщает газета "Сегодня", отмечая, однако, что в пресс-службе ГПУ о вызове на допрос ничего не знают.

Издание отмечает, что бывший коллега Климович выразился недвусмысленно: "Ей готовят посадку!", мол, следствие по "диоксину" шло "совсем не в том русле". На вопрос газеты о подоплеке интереса ГПУ к ее персоне, Климович предположила, что на нее ищут компромат, но логика таких действий ей непонятна.

Бывший руководитель следственной группы по делу об отравлении Виктора Ющенко Галина Климович в апреле уволилась из Генпрокуратуры. Она аргументировала свое увольнение созданием невозможных условий для расследования.

Высокопоставленный источник Фокуса в Генеральной прокуратуре сообщил о том, что в отношении Климович уже в ближайшее время готовится возбуждение уголовного дела.

В своем последнем интервью следователь отмечала, что их группу начали "мочить" после того, как они подступились к версии "Янукович и окружение". По словам Климович, отработать версию до конца им не дали: "Новый куратор никак не мог понять, как это мы смеем беспокоить таких важных людей".