Тимошенко призывает создать проект Украины XXI столетия

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает к следующим выборам создать проект Украины XXI столетия, который будет состоять из новой Конституции и пакета ключевых законов

Related video

Об этом она заявила в интервью изданию Зеркало недели.

"Выход один - объединить все интеллектуальные силы страны и к следующим выборам создать проект Украины XXI столетия, который будет состоять из новой Конституции и пакета ключевых законов, в которых будут учтены все ошибки и достижения успешных стран мира", - сказала она.

"А потом напрячь все наши национальные силы, чтобы именно для принятия этого пакета законов избрать в Верховную Раду 300 депутатов - конституционное большинство, которые, не меняя даже запятой в этих законах, постановят их, открывая Украине принципиально другой путь развития. Я начинаю организовывать реализацию этой программы", - добавила Тимошенко.

Тимошенко заявила, что ее сила готова предложить интернет-возможность для всех, кто готов объединиться для работы над проектом: "Потом вместе определим содержание проекта и сферы, которые особенно остро требуют реформирования. Общими усилиями обсудим концепции и ключевые законопроекты, цель которых - обеспечить оперативное и качественное проведение преобразований. Главные требования к проектам: они должны быть актуальными, реалистическими, системными и взаимозависимыми".

На вопрос, верит ли она, что станет президентом, Тимошенко ответила: "Моя работа - политика. Цель моей работы - принимать участие в создании страны, которую полюбят и в которой захотят жить ее собственные граждане. Для этого нужны инструменты. Власть - лишь один из инструментов политика".

Тимошенко ранее обещала внести на рассмотрение Верховной Рады свой проект Конституции. Отметим, что детали проекта Конституции Тимошенко не известны.