Экс-главе киевского метро дали новую работу

Экс-директор "Киевского метрополитена" Петр Мирошников получил новую должность. Его назначили руководителем проекта строительства терминала по приему сжиженного газа (СПГ-терминала)

Related video

По данным Государственного агентства по управлению национальными проектами, решение об утверждении Мирошникова на этой должности было принято на первом заседании коллегии Укрнацпроекта по итогам открытого конкурсного отбора.

Напомним, должность главы КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников оставил в августе этого года по собственному желанию.

Напомним, Кабинет Министров Украины в конце марта 2010 года утвердил план мероприятий на 2010 год по реализации инвестиционного проекта "Поставка в Украину сжиженного природного газа и строительство регазификационного терминала".

План предусматривает презентацию предпроектных предложений по организации поставок в страну сжиженного газа и строительству терминала с предварительным определением организационно-экономической формы реализации проекта, а также объемов поставок сжиженного газа, предложений по размещению терминала, условий привлечения потенциальных участников проекта и источников финансирования.

При этом уже в четвертом квартале текущего года Министерство топлива и энергетики совместно с НАК "Нафтогаз Украины" должны обеспечить закупку услуг по разработке технико-экономического обоснования проекта.