Экс-глава СБУ: были доказательства того, что Чорновил был убит

Глава партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко заявил о том, что во время его работы на должности руководителя СБУ были реальные серьезные доказательства" того, что Вячеслав Чорновил был убит

Related video

"С руководством Генеральной прокуратуры 2009 года дело было возобновлено. Действительно были реальные, серьезные дополнительные доказательства того, что было убийство. Поэтому я очень надеюсь, что это позорное убийство будет и расследовано, и будут обнародованы результаты расследования. Как я понимаю, расследованием продолжает заниматься Генеральная прокуратура", - в частности сказал Наливайченко.

Как сообщает Zaxid.net, народный депутат Тарас Чорновил также утверждает, что у следствия есть факты, которые подтверждают, что Вячеслава Чорновила убили.

Сын лидера Народного Руха Украины также сообщил, что в ближайшее время намеревается встретиться с генеральным прокурором и следователем по делу о гибели Вячеслава Чорновила.

Напомним, Вячеслав Чорновил и его водитель Евгений Павлов погибли в автокатастрофе 25 марта 1999 года, возвращаясь в Киев из Кировограда, на пятом километре трассы Борисполь – Золотоноша.

Уже на следующее утро тогдашний министр внутренних дел Юрий Кравченко заявил, что лидер НРУ и его водитель погибли в результате ДТП и что "версия покушения на Вячеслава Черновола как причина его гибели даже не рассматривалась". Однако многие считают произошедшее политическим убийством.