Яценюк: Партия регионов играет с номерами в бюллетенях

Народный депутат от НУ-НС, лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявил, что нарушения на всех этапах избирательного процесса происходят по всей Украине

Related video

"Это любимая национальная игра Партии регионов - получи №1 в избирательном бюллетене", - сказал он, приведя в пример ситуацию в Херсоне, где Партия регионов в бюллетене находится под №8. Однако по всей области развешаны билборды, на которых ПР была под №1.

"Поэтому решение о регистрации кандидатов на выборах в Херсоне было отменено под предлогом того, что якобы документы принимало "не то лицо". И начали процесс регистрации списков и кандидатов снова", - цитирует политика UBR.

Яценюк уверен, что регионалы считают, что местные выборы проводить не нужно и их результаты они уже знают.

"По всей Украине происходит административное давление. Они идут по пути "неважно, как голосуют, важно, как они посчитают". Нередки факты непосредственного давления на наших кандидатов в депутаты - десятками людей выбивают. Прежде всего тех, кто зависим от власти, т.е. работает на государственных предприятиях или в госсекторе: врачи, учителя, преподаватели университетов", - сказал он.

Напомним, ранее представители оппозиционных политических сил неоднократно заявляли о препятствиях при регистрации их кандидатов со стороны теризбиркомов, большинство из которых контролируется Партией регионов.