От Тягнибока ушли трое соратников из-за его дружбы с властью

Трое членов Тернопольской горорганизации Всеукраинского объединения "Свобода" вышли из партии в знак протеста против сотрудничества лидеров политической силы с действующей властью

Related video

Об этом сообщил кандидат в депутаты Тернопольского горсовета от "Народной самообороны", бывший член ВО "Свобода" Иван Семанишин, который обнародовал совместное заявление трех экс-"свободовцев".

"Мы призываем людей не верить лидерам "Свободы", которые свой популизм и обман прикрывают идеями служения Украине. Мы устали быть участниками этого фарса, протестуем против него и решительно заявляем о том, что реальные идеи этой политической силы и ее руководителей в действительности не совпадают с политическими, идеологическими и моральными ценностями, которые провозглашает партия "Свобода". В канун выборов в партии начали появляться новые люди, которые никогда не были сторонниками "Свободы", а теперь под видом борьбы с существующим режимом они вместе с руководителями местных организаций партии решают исключительно личные интересы, составляют и возглавляют партийные списки в местные советы. Они имитируют борьбу с режимом, вводя людей в заблуждение", - цитирует Семанишин УНИАН.

"Особо циничным является то, что этот фарс они устраивают за деньги того же режима, с которым они якобы борются", - подчеркнул он, добавив что противостояние и борьба с беззаконием действующей власти не являются целью партии в ее нынешнем виде.

Семанишин отметил, что пока из партии вышли только трое, но беседы с требованием оставить партию проводились с 12-15 "свободовцами".

Он также сообщил, что готовится к регистрации новая политическая сила, "которая действительно будет выражать националистические взгляды, не псевдонационалистические. Уже ведутся переговоры, мы затмим "Свободу".

Экс-"свободовец" рассказал, что в новую партию сейчас привлекаются люди с Востока и Юга Украины.

"У нас национализм будет не такой как в "Свободе" - "Бей москалей!", поскольку все зло в "москалях". Такого не будет. Я считаю, что россияне и белорусы являются нашими побратимами, и нам нечего делить на этой земле. У нас будет панславитская организация", - подчеркнул Семанишин.

Напомним, ранее неоднократно появлялась информация о том, что ВО "Свобода", лидером которой является Олег Тягнибок, финансируют провластные олигархи. С такими заявлениями выступали, в частности, лидеры "Батьківщины" Юлия Тимошенко и ПСПУ Наталья Витренко.

Тягнибок, в свою очередь, опроверг эту информацию.