Харьковской активистке БЮТ сломали челюсть

В Харькове неизвестные второй раз за последний месяц избили члена избирательного штаба партии "Батьківщина" Морику Ляшенко

Related video

По информации Харьковской областной организации "Батьківщини", нападение произошло вчера в 15:30 возле агитационной палатки кандидата на пост Харьковского городского председателя Арсена Авакова.

По словам Ляшенко, напавшие на нее двое мужчин были в масках. Сначала они стали цепляться к девушке, которая работала в палатке, а когда Ляшенко вступилась за нее, один из мужчин ударил 68-летнюю женщину по лицу, в результате чего она потеряла сознание, сообщает УНИАН.

После этого нападающие поломали палатку и разбросали агитационную литературу. На место происшествия была вызвана "скорая" и милиция, потерпевшая женщина была госпитализирована в больницу скорой неотложной помощи с переломом нижней челюсти и гипертоническим кризом.

Это уже не первое нападение на эту активистку партии Юлии Тимошенко. Как уже сообщалось, 11 октября на нее также напали неизвестные, но тогда Ляшенко получила лишь ушибы и ссадины.

Харьковская областная организация ВО "Батьківщина" расценивает нападение на активистов партии как "очередной факт террора и запугивания представителей оппозиционной политической силы" и призывает власти Харькова "навести порядок в городе и пресечь на корню бандитские методы борьбы с политическими оппонентами".

Парторганизация требует от правоохранительных органов "немедленно провести объективное и честное расследование нападения на представителей избирательного штаба "Батьківщини", а также как можно быстрее найти и наказать виновных".