Тимошенко: выплаты по вкладам начнутся послезавтра

На данный момент около 30% обманутых вкладчиков перерегистрировались в Сбербанке для получения своих сбережений. Об этом в начале сегодняшнего заседания Кабинета министров заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Related video

"За вчерашний день только 155 тысяч людей перерегистрировались по всей стране и в принципе к настоящему моменту у нас перерегистрировано около 30% вкладчиков, которые, начиная с 11 января, смогут получить до 1000 гривен, в зависимости от объема вклада", - сказала она.

Тимошенко констатировала, что регистрация "идет успешно, очередей практически нет, по 5-7 людей в очереди стоит", сообщает "Украинская правда".

Кроме этого, по ее словам, в среду правительство рассмотрит отдельное постановление о порядке выплаты сбережений.

Кроме того, глава правительства добавила, что с 1 января правительство переходит на новые порядки и размеры выплаты пенсий в соответствии с новым Государственным бюджетом.

Напомним, вчера Ощадбанк начал формирование реестра вкладчиков Сбербанка СССР. Кроме того со вчерашнего дня в "Ощадбанке" начала работу "горячая телефонная линия" для информационной поддержки вкладчиков Сбербанка.