Данилишин пришел к следователям сам, - адвокат

Экс-министр экономики Богдан Данилишин добровольно пришел на встречу со следователями Генпрокуратуры

Related video

Об этом Украинской правде рассказал адвокат Данилишина Степан Украинец, комментируя заявление заместителя генпрокурора Виктора Занфилова.

"Богдан Михайлович захотел встретиться со следственными органами, когда узнал, что он находится в розыске", - рассказал адвокат.

"Мы лично привезли его из Германии в посольство Украины в Праге. Там следователи из Украины его задержали и впервые предъявили ему постановление о возбуждении уголовного дела", - добавил он.

"Т.е. только в этот понедельник, 18 октября он впервые увидел и узнал о существовании этого постановления", - подчеркнул Украинец.

Напомним, раньше Занфилов заявил, что Данилишин был задержан в Чехии, когда обратился в больницу. Вчера МВД объявило о том, что Богдан Данилишин, министр экономики в правительстве Тимошенко, был задержан в Чехии. Международный розыск экс-министра начался в августе этого года после того, как против него было возбуждено дело о злоупотреблении служебным положением. Данилишина обвиняют в нарушении процедуры государственных закупок, из-за чего бюджет страны потерял 13,9 млн. грн.