Верховная Рада одобрила закон о "едином окне" для инвесторов

Верховная Рада Украины приняла закон "О подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу "единого окна"

Related video

Закон направлен на упрощение порядка получения услуг, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционных проектов, путем внедрения принципа "единого окна" для субъектов инвестиционной деятельности, сообщает РБК-Украина.

В частности, предполагается возложить на уполномоченный орган функции взаимодействия с субъектами предоставления административных и хозяйственных услуг, что должно упростить порядок получения услуг субъектом инвестиционной деятельности, необходимых для дальнейшей реализации инвестиционного проекта.

Напомним, ранее правительство неоднократно обсуждало вопрос упрощения административных формальностей для инвесторов, внедрив в этом секторе принцип "единого окна". По словам первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева, ключевая роль возлагается на Государственное агентство по инвестициям и развитию. Агентство должно наладить взаимодействие со всеми другими органами власти и учреждениями ради ускорения реализации инвестиционных, инновационных или инфраструктурных проектов.