Сын министра стал новым директором Киевского зоопарка

Заместитель мэра столицы Анатолий Голубченко официально представил коллективу Киевского зоопарка нового директора - Алексея Толстоухова

Related video

Чиновник заявил, что киевская власть будет делать все возможное, чтобы зоопарк как можно быстрее стал лучшим как в Украине, так и в Европе. На развитие зоопарка в 2011 году предусмотрено бюджетное финансирование в размере 12-15 млн. грн, сообщили в пресс-службе зверинца.

По словам Голубченко, зоопарк получит базовый документ развития на период с 2011 по 2015 год в ближайшее время.

Говоря о кадровых изменениях, чиновник отметил, что городская власть не могла не отреагировать на остроту конфликта, который возник вокруг столичного зоопарка.

При этом комментируя действия предыдущего руководителя, Голубченко заявил: "Наше дело - заниматься хозяйством, а что касается Светланы Берзиной - пусть с ней разбираются соответствующие органы: КРУ и прокуратура".

Напомним, Толстоухов назначен на должность директора Киевского зоопарка в начале октября. Берзина уволена с 14 октября "в связи с переводом на должность директора коммунального предприятия "Центр идентификации животных".

31-летний Алексей Толстоухов родился в Днепропетровской области в Павлограде. После окончания 9 классов поступил в Немешаевский совхоз-техникум на факультет ветмедицины. Закончил факультет ветмедицины Национального аграрного университета. Практическую деятельность начал на 3 курсе – работал на Киево-Святошинском предприятии Госветмедицины на должности заведующего ветеринарной аптеки. С 2001 года работает в зоопарке. В 2008 году исполнял обязанности гендиректора. В последнее время работал врачом ветеринарной медицины зоопарка, является аспирантом Луганского национального университета.