Киевлян предупредили, что из крана может течь зеленая вода

С 25 октября Киевэнерго будет проводить мероприятия, направленные на выявление мест утечки воды в теплосетях Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов

Related video

Для этого к сетевой воде прибавят органический краситель (флуоресцеин), так "цветная" вода поможет проявить места повреждения в системе теплоснабжения, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Компания обращается ко всем жителям столицы, руководителям предприятий и организаций и просит при выявлении в кранах горячего водоснабжения воды с зеленым оттенком не употреблять ее для приготовления пищи, стирки и т.п. и сообщить об этом по телефонам информационно-справочной службы Киевэнерго 1588, 201-58-79 или 201-58-65.

В "Киевэнерго" подчеркнули, что флуоресцеин не несет вреда здоровью человека и внешней среде.

Обнаруживать поврежденные теплосети будут на жилых массивах Русановка, Березняки, Теличка, Зверинец, Липки, Черная гора, Печерск, центральной части города, Теремки-1, Теремки-2, Демеевка (частично), Саперная Слободка, Первомайский, Чоколовка, Соломенка, Караваевые Дачи, Лукьяновка (частично), Позняки, Осокорки.