Новый мэр Москвы продолжит дело Лужкова в Севастополе

Утвержденный вчера новым мэром Москвы Сергей Собянин заявляет, что Москва будет продолжать сотрудничество с Севастополем

Related video

Об этом новый московский градоначальник сказал, выступая перед утверждением в Московской городской думе.

"То, что касается Севастополя, – я думаю, нам нужно активно продолжать сотрудничество. Это не столько экономическая, но и политическая задача", - приводит слова Собянина УНИАН.

По словам мэра Москвы, "мы должны выстраивать добрые, партнерские отношения с Украиной".

В то же время он отметил, что нужно провести ревизию строительных проектов, которые реализуются в других регионах.

"Мы должны провести полную ревизию этих трат. Я думаю, что это не первоочередные задачи – все сделаем, тогда будем строить в Иваново, Новосибирске, Якутии, где угодно. Давайте сначала разберемся со своими проблемами", - сказал он.

Напомним, вчера московская городская Дума на внеочередном заседании утвердила кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Также Путин наградил Собянина орденом Столыпина первой степени. Прежний мэр Москвы Юрий Лужков был отправлен в отставку 28 сентября из-за "утраты доверия президента".

Как известно Лужков много внимания уделял Севастополю. Своими заявлениями мэр Москвы поддерживал пророссийские организации города. При этом из бюджета Москвы финансировалось развитие городской инфраструктуры Севастополя: дома для офицеров и ветеранов флота, детсады, школы, филиал МГУ и т.д.