Хозяин Криївки: депутат Царев позорит Януковича

Юрий Назарук, один из основателей "Криївки", считает, что призывы закрыть ресторан – это попытка пиара со стороны депутата Олега Царева

Related video

"До выборов осталось несколько дней. Имя депутата знают немногие, а "Криївка" туристам хорошо известна. Может, нардеп решил попиариться. Я почитал об этом Цареве – он говорил, что не украинец, а русский. Вероятно, его возмущает сам факт существования заведений, связанных с памятью УПА", - заявил ресторатор в интервью "Газете по-киевски".

"А вообще странно, по-моему, депутат пропрезидентской фракции парламента идет наперекор принципам, задекларированным президентом. Получается, опозорил своего лидера, ведь Виктор Федорович всегда заботился об украинской истории. Он у нас известный украинолюб", - заявил Назарук.

По словам хозяина "Криївки", Царев неоригинален в своих претензиях к ресторану: "Жириновский вот тоже говорил, что готов повесить нашего пана Николая, который открывает дверь с автоматом. А вообще первыми против заведения высказались вояки УПА, но наши трения позади, и 14 октября, на Покров, они были у нас, пели песни".

Напомним, ранее регионал Олег Царев заявил, что ресторан "Криївка" нужно закрыть, поскольку там предвзято относятся к "москалям и жидам", а меню - целый набор нацистских штучек.