В днепропетровской прокуратуре открестились от водителя-лихача

Информацию о том, что днепропетровский водитель, насмерть сбивший трех человек, является сотрудником прокуратуры, в самом ведомстве не подтверждают

Related video

Вчера сообщалось, что за рулем джипа, сбившего людей, сидел его хозяин - сотрудник прокуратуры Индустриального района Днепропетровска и сын прокурора Жовтневого района города Дмитрий Рудь.

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", в прокуратуре Индустриального района говорят, что Дмитрий Рудь давно у них не работает и о его судьбе им ничего неизвестно. А в прокуратуре Жовтневого района, которую возглавляет Рудь-старший, комментировать что-либо отказались.

По сообщению Генпрокуратуры, Дмитрий Рудь задержан, находится под стражей, и в течение трех дней суд изберет для него меру пресечения. "Если суд признает его виновным, ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на 3 года", - сказала "КП" Светлана Черная, помощник областного прокурора.

Считают, что о вине водителя джипа говорить рано, и в областной ГАИ. "Мы только фиксируем ДТП, а следователь после проведения ряда экспертиз будет решать, виновен он или нет, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Но об окончательных результатах следствия говорить рано".

По данным МВД, водитель джипа "Тойота Прадо" наехал на трех женщин, ждавших зеленого сигнала светофора на пешеходном переходе посреди проезжей части. Одну из женщин от удара отбросило на встречную полосу движения, где она попала под колеса другой машины. В итоге все трое пострадавших скончались - двое на месте ДТП, одна - в больнице. Водитель скрылся с места происшествия, джип позже был обнаружен брошенным во дворе дома.