В столице прошла распродажа уличных лавочек

На днях завершился аукцион по продаже авторских лавочек, которые молодые художники разукрасили на углу улиц Прорезной и Пушкинской

Related video

Напомним, аукцион "Квадратный метр на Крещатике" инициировали, чтобы собрать деньги для воспитанников детских домов, которые в середине мая делали смайлики на деревьях.

"На нашем аукционе организаторы выставили несколько лавочек. Продано три: зеленая с цветами, голубая со слониками и одна с крокодилом", — рассказала менеджер холдинга, в состав которого входит интернет-аукцион, Алена Коробка.

По итогам торгов, дороже всего "ушла" цветочная лавочка — за 2 тыс. грн, пишет газета Сегодня. "Начальная цена этого лота — 1 гривня. Самую дорогую лавочку купил киевлянин Константин Коляда для своей девушки. Теперь на лавочке поместят табличку с именем владелицы — Татьяны Сас. Но лавочка останется в сквере", — говорит Коробка.

Лавочка "Слоники" потянула на 1 тыс. грн., а "Рептилия" — на 710 грн. На вырученные деньги организаторы аукциона планируют купить краски для ребят из детдомов.