ПР: отложив украинский вопрос, Европарламент поступил мудро

Партия регионов считает проявлением политической мудрости и ответственности решение Европарламента перенести рассмотрение резолюции относительно ситуации в Украине на следующую сессию

Related video

Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении пресс-службы Партии регионов.

"Уверены, что это решение позволит европейским политикам сформировать взвешенную, объективную мысль относительно демократических процессов в Украине, а не пользоваться при этом только информацией, полученной от отдельных украинских политических партий, которые так до сих пор и не могут смириться с поражением на февральских президентских выборах, а также безостановочным падением своей популярности в стране", - говорится в заявлении.

По мнению регионалов, победа беспристрастной точки зрения в стенах Европарламента состоялась по инициативе депутатов от Прогрессивного альянса социалистов и демократов (ПАСД), которые являются партнерами Партии регионов.

"Эта политическая сила традиционно последовательно выступает за сближение ЕС с Украиной и в своих оценках ситуации в нашем государстве всегда пытается не стать инструментом внутриполитической борьбы и объективно воспринимать информацию о ситуации в Украине", - заявили в ПР.

"К сожалению, самая крупная партия Европарламента, которая стала заложницей откровенно предвзятой точки зрения со стороны украинских партнеров, оказалась вовлеченной в реализацию предвыборных технологий тех оппозиционных сил, которые еще вчера олицетворяли власть в нашем государстве. Мы приветствуем тот факт, что ПАСД совместно с другими конструктивными силами в Европарламенте не позволил сделать из резолюции инструмент влияния на ситуацию в Украине в канун намеченных на 31 октября местных выборов", - говорится в заявлении.

"Партия регионов как ответственная политическая сила, которая направляет все свои усилия ради обеспечение достойного уровня жизни граждан Украины и вступления страны в Европейский Союз, подтверждает свое намерение активно сотрудничать со всеми политическими силами в Европейском парламенте и является открытой для диалога", - подытожили в Партии регионов.

Напомним, вчера на сессии в Страсбурге Европейский парламент отложил рассмотрение резолюции по Украине на следующую сессию, которая должна состояться 10-11 ноября в Брюсселе.