Томенко выиграл суд у Черновецкого

Четырехлетний судебный процесс между Киевским городским головой Леонидом Черновецким и нардепом Николаем Томенко завершился в пользу последнего

Related video

Верховный Суд отклонил кассационную жалобу Черновецкого к заместителю председателя Верховной Рады. Об этом сообщает пресс-служба Томенко.

Мэр добивался защиты деловой репутации и опровержения недостоверной информации. В суд Черновецкий обратился после того, как 3 ноября 2006 года Томенко заявил, что семья и близкие родственники мэра контролируют все земельные вопросы, влияющие на коммунальные предприятия и т.п.

"На сегодняшний день в городе Киеве, чтобы занять любую должность, надо будет принадлежать или к семье Черновецкого, или к семье Супруненко или к семье Комарницких .... это на языке закона называется ... политической коррупцией", - отметил тогда Томенко.

Оболонский районный суд Киева 21 февраля 2007 года отказался удовлетворить иск. Позже это решение подтвердил Апелляционный суд Киева (19 ноября 2007 года). Окончательно дело решил Верховный Суд.