Турчинов: 80% избиркомов обслуживают Партию регионов

На сегодняшний день 80% территориальных и участковых избирательных комиссий обслуживают интересы Партии регионов, и не регистрируют представителей партии "Батьківщина"

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов.

По его словам, в течении двух последних недель представителей партии "Батьківщина" исключают из избирательных списков во всех регионах Украины, а членов участковых и территориальных комиссий в 5-10 раз меньше, чем у политических оппонентов БЮТ.

Как сообщает РБК-Украина, Турчинов подчеркнул, что на сегодняшний день в разных регионах Украины: в Черновицкой, Запорожской, Волынской, и других областях "руководители облгосадминистраций провели совещание, и согласно этим совещаниям поставлена задача местной власти, начиная от представителей МВД, и вплоть до руководителей районных администраций, передается список наших представителей: врачей, учителей, работников госпредприятий, и эти люди вызываются на собеседование".

"У них есть два варианта: либо увольнение с работы, либо отказ от участия в выборах от партии "Батьківщина". Если же, по словам Турчинова, в списках есть мелкие предприниматели, "то с ними проводят соответствующие беседы представители налоговых администраций. Это конкретные факты украинских реалий украинского, так называемого, избирательного процесса".