Тимошенко: Янукович объединяет Украину против себя

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко не исключает, что в случае фальсификации местных выборов в Украине начнутся акции протеста против власти

Related video

Об этом лидер оппозиционной политсилы заявила сегодня на встрече с представителями студенческих и общественных организаций в Сумах.

"Если эти местные выборы не остановят власть, и она не начнет думать, что создала для людей невозможные условия для жизни, то после выборов эту антисоциальную власть просто сметет народная волна", - приводит слова Тимошенко ее официальный сайт.

Кроме того, Тимошенко отметила, что, встречаясь с людьми, она ощущает позитивные изменения в настроениях граждан по отношению к оппозиции, и поэтому главной задачей оппозиции она считает создание опоры для людей.

"Если эти выборы хотя бы немножечко не вправят мозги власти, если власть не увидит, что люди ее не поддерживают и не изменит политику по отношению к бизнесу, к женщинам, которым хотят продлить возраст выхода на пенсию, работающим пенсионерам, которым после выборов предложат получать только 50% от объема пенсии, то народная волна снесет, и этому не помогут заборы Банковой или Грушевского, за которыми они прячутся от народа", - заявила Тимошенко.

"Ситуация в Украине такова, что сегодня без каких-либо мероприятий люди могут восстать. Если люди ничего не изменят, хотя бы на этих местных выборах, и они будут сфальсифицированы, удержать людей от протеста против власти будет невозможно", - сказала Тимошенко.