Власти заявили, что за месяц в Киеве посадили 70 тысяч деревьев

В течение осеннего месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния в Киеве было высажено свыше 70 тысяч деревьев и кустов

Related video

Как отмечают в мэрии, кроме работ по озеленению, в городе на протяжении месячника благоустройства была проведена работа по восстановлению внешнего освещения, ликвидировано значительное количество стихийных свалок, а также восстановлено благоустройство после разрытия в инженерных сетях.

21 октября городская комиссия провела последний объезд районов столицы, который осуществлялся с целью проверки состояния выполнения запланированных работ, сообщает пресс-служба КГГА.

По мнению начальника Главного управления по контролю за благоустройством Сергея Рюмшина, из всех районов столицы лучшие показатели имеют Печерский и Шевченковский:

"Досадно, что некоторые районы вообще не имеют такого понятия, как постоянное содержание территории в надлежащем состоянии".

По информации мэрии, до 25 октября руководителям районов поручено предоставить отчеты об объемах выполненных работ.

23 октября в столице состоится последний в рамках месячника субботник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города.

Осенний месячник по благоустройству начался 20 сентября.