Ляшко: видеокомпромат – дело рук Турчинова и Кожемякина

Народный депутат Олег Ляшко подозревает, что обнародование видеокомпромата на него – дело рук Александра Турчинова и Андрея Кожемякина

Related video

"Как раз за неделю-две после того, когда мы поссорились с Тимошенко, появляется этот ролик в интернете известного вам содержания", - рассказал Ляшко.

"Мне сразу начали говорить о том, что это работа Кожемякина и Турчинова. Сначала мне трудно в это верилось, конечно. Я все-таки подозревал, что это работа Сивковича, специалиста по сексуальным делам. Они же с Колесниченко раскручивали этот педофильский скандал", - заявил экс-бютовец Украинской правде.

"Из чего я делаю такие выводы? Когда все это случилось, ни Тимошенко, ни Турчинов, ни Кожемякин, ни кто другой из руководства фракции даже не позвонили, не сказали ни слова поддержки", - отметил Ляшко.

"Далее - мне сообщают, что за месяц до появления этого ролика слышали, как один из наших депутатов, бывший прокурорский работник, хвастался, что у него есть какой-то на меня компромат. Вот второй момент, который меня склоняет к мысли, что это может быть работа наших горе-КГБистов", - заявил политик.

Ляшко также назвал странным объяснение относительно его исключения из фракции. "Дело в том, что я не голосовал ни за изменения в регламент, ни за закон о Кабинете министров. Я, наоборот, выступал против. И еще. Голосовал же не только я за изменения в Конституцию! Голосовал Васадзе, Буряк, Куровского карточка голосовала, которую я, кстати, нажал. Но их не исключили, а исключили меня и Осыку. Осыку, кстати, исключили, потому что у него так же конфликт с Турчиновым и с Кожемякиным. Как Осыка считает, именно они через подконтрольные им СМИ выбрасывали на него некий компромат", - заявил Ляшко.

Депутат также выразил мнение, что его скомпрометировали специально для того, чтобы он не успел покинуть фракцию сам.

"Тимошенко знает, что у нас с ней мосты сожжены, отношений нет. Она понимает, что рано или поздно я от нее отхожу. Поэтому она решает сыграть на опережение. Они выбрасывают компромат, как они считают. Хотя на самом деле по реакции людей я вижу, что оно на меня сработало, а не против. Затем по надуманным причинам исключают меня из фракции, преследуя цель - "мы его исключили из фракции, еще и скомпрометировали, у него будущего нет, никому он не нужен". То есть раз ты не с нами, то не доставайся же ты никому", - заявил Ляшко.

Комментируя заявления бывшего следователя Матвеева, который проводил допрос и утверждал, что это подлинные материалы дела, Ляшко ответил: "Где правда, один Бог знает. А насчет того, что говорит Матвеев, то если это настоящий материал, почему его нет в материалах дела?".

"Я обратился к генеральному прокурору, я с ним встречался, подняли материалы дела, подняли описание. В каждом деле есть описание материалов. Так вот среди описания этих материалов нет этой видеозаписи. Если Матвеев рассказывает, что это настоящее видео, то оно должно быть в материалах дела. А если его нет, и она настоящая, то Матвеева надо посадить в тюрьму за то, что он скрыл улики", - заявил Ляшко.

Напомним, спикер ВР Владимир Литвин объявил об исключении Олега Ляшко и Сергея Осыки из фракции БЮТ.

Они исключены "за сотрудничество с коалицией большинства, в частности, за голосование за изменения в Конституцию, закон о Кабинете министров и регламенте Верховной Рады Украины", отмечает пресс-служба партии.

Оппоненты не раз обвиняли Олега Ляшко в уголовном прошлом. Недавно Ляшко стал фигурантом гей-скандала (в Интернет попал видеоролик, в котором он в начале 90-х сознается на допросе в гомосексуальной связи).