Майбоженко: Турчинов дезинформирует избирателей

Заявление Александра Турчинова о недопуске кандидатов от партии "Батьківщина" к выборам полностью не соответствует действительности и является прямой дезинформацией избирателей

Related video

Об этом заявил глава Киевской облорганизации "Батьківщини" Владимир Майбоженко, передает Украинская правда.

"В частности, в Киевской области на сегодняшний день в ТИК поданы избирательные списки кандидатов, баллотирующихся во все местные советы, а именно в областной совет, 25 районных советов, 12 городов областного значения и 13 городов районного значения", - сказал он.

Глава облорганизации заявил, что "единственным препятствием для БЮТ в Киевской области есть провокационные заявления Турчинова и его приспешников, которые вводят в заблуждение избирателей и дезориентируют их".

"Подобными заявлениями Турчинов окончательно снимает с себя маску преданного бютовца и открывает истинное лицо двурушника и раскольника", - добавил он.

Отметим, Майбоженко считают человеком Богдана Губского, которого недавно исключили из фракции БЮТ.

В марте источник в облсовете сообщил, что Губский договорился о сотрудничестве с киевским губернатором Анатолием Присяжнюком.

По его словам, в результате договоренностей будет произведена смена руководства и создана так называемая "оппозиция", которая будет сотрудничать с властями. Позже 19 бютовцев перешли в большинство.