В Генпрокуратуре намекают на санкции к бывшему адвокату Пукача

В Генеральной прокуратуре Украины отказались комментировать заявления Олега Мусиенко, бывшего адвоката Алексея Пукача. ГПУ говорит, что общается с адвокатами в суде, а не через СМИ

Related video

Как сообщает газета "Сегодня", в то же время в Генпрокуратуре неофициально дали понять, что рассматривают возможность привлечения к ответственности адвоката за разглашение материалов следствия.

Ранее Олег Мусиенко заявил, что подзащитный вынужден был отказаться от его услуг ввиду давления. Адвокат считает: причиной тому - стремление защиты помешать вывести из-под удара Леонида Кучму и Владимира Литвина.

В ГПУ скептически оценивают обвинения адвоката в адрес заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина — о том, что тот хочет вывести из-под обвинения Кучму и Литвина. В конце концов, именно Кузьмин инициировал открытие дела по их причастности к убийству журналиста (адвокат же считает, что это просто пиар).

Напомним, генеральный прокурор Александр Медведько отрицает давление на бывшего начальника уголовной разведки Алексея Пукача с целью смены его адвоката.