МВД рассматривает три версии взрывов в Кировограде

Министерство внутренних дел рассматривает три версии вчерашних взрывов в Кировограде. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник

Related video

"Это и хулиганство, и борьба между собой уголовных кланов в связи с тем, что выборы в местные советы. Версия терроризма тоже имеет право на существование", - сказал Фаринник "Українським Новинам".

По всем трем случаям возбуждены отдельные уголовные дела по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство). После проведения экспертизы эти уголовные дела могут быть объединены в одно производство.

"Дела расследуются отдельно, однако визуально по осмотру места событий, по описанию людей, которые видели, что там случилось, похоже, что это один и тот же почерк. Если экспертиза идентифицирует, что эти взрывы связаны между собой, то тогда мы, скорее всего, объединим три дела в одно производство", - отметил замминистра.

Следствие ведет управление по борьбе с уголовной преступностью УМВД в Кировоградской области.

Вчера в Кировограде сработали самодельные взрывные устройства возле здания областной прокуратуры, Кировского районного отделения МВД и Кировского районного суда. Взрывы прозвучали ночью и утром. Никто из граждан не пострадал.