Цареву не нравится Крыивка, поскольку его туда не пустили (видео)

Депутату от Партии регионов Олегу Цареву не нравится львовский ресторан "Крыивка", поскольку его не впустили туда во время съемок телепрограммы

Related video

Напомним, несколько дней назад регионал Олег Царев заявил, что намерен добиться закрытия ресторана "Крыивка", который находится во Львове. Царев считает, что деятельность ресторана, где при входе "молодой человек с немецким автоматом" строго спрашивает "Москали есть?", направлена на разжигание межэтнической ненависти, а меню - целый набор нацистских штучек, что противоречит Конституции. "Я считаю, что этот ресторан должен быть закрыт, вплоть до возбуждения уголовного дела... Нельзя выдавать лицензии таким учреждениям", - заявил депутат.

Причиной таких заявлений стало то, что Царева не пустили в это заведение, поскольку депутат не знал "пароля", который надо говорить при входе в ресторан, пишет Украинская правда.

В Интернете появилось видео этого инцидента, который произошел во время съемок проекта телеканала 1+1 "Без мандата". В рамках этой программы политики, принимающие в ней участие, должны некоторое время прожить в обычной семье, не пользуясь своими депутатскими льготами.

"Крыивка" - ресторан во Львове, открытый в сентябре 2007 года. Расположен в историческом центре города, на площади Рынок напротив Ратуши. Интерьер ресторана представляет собой стилизацию крыивки (землянки) ОУН-УПА периода 40-50-х годов прошлого века - на стенах висит оружие и другие военные артефакты, при желании можно пострелять в потолок холостыми патронами.