Тимошенко не дождалась от Януковича приглашения на встречу

Лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко не поступало приглашение от президента Украины Виктора Януковича на встречу для обсуждения ситуации с местными выборами

Related video

Об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции, комментируя заявление главы государства, что он готов встретиться с представителями оппозиции, чтобы обсудить соответствующую тему.

"Никаких приглашений нет", - в частности сказала Тимошенко.

"Это его заявление так же, как и все остальные заявления, которые он делает, являются неправдой. Это циничные, пустые сообщения обществу", - сказала Тимошенко.

Как сообщает УНИАН, лидер "Батьківщини" также отметила, что эти заявления Януковича не опираются на реальные дела.

По словам Тимошенко, Янукович неоднократно заявлял, что он является гарантом проведения честных выборов, однако уже сегодня каждый гражданин Украины "ощутил на себе реальное действие такой гарантии".

Напомним, ранее Янукович озвучил свое желание встретиться с представителями оппозиции. Тимошенко, в свою очередь, отметила, что добивается этого уже два месяца и обязательно придет: "Думаю, что он преднамеренно выждал время, когда запущены все модели фальсификаций, и потом уже будет встречаться тогда, когда выборы уже будут провалены", - заявила Тимошенко.