Тягнибок готовит людей выйти на улицы после выборов

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвал укранцев быть готовыми в ночь на 1 ноября, после выборов, выйти на улицы, чтобы защитить свой выбор

Related video

Об этом он заявил, выступая во Львове 24 октября. "Партия регионов начала изменять правовое поле в Украине. Делают это для того, чтобы как можно скорее создать политический режим подобный тому, что действует в России", - сказал Тягнибок.

"Очевидно, в их планах подписание нового союзного договора и создание нового "советского союза". Не думайте, что это лишь фантазии - это объективные прогнозы развития нашего государства, которое пока еще является государством. Отступать некуда!", - заявил он.

Глава ВО "Свобода" отметил, что не просит у львовян голосов, "ибо и так понятно, что украинец на этот раз должен поддержать украинца", сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Мы пришли пригласить вас идти рядом, бок о бок, бороться против донецких порядков, которые пытаются установить в Галичине. Ведь они понимают, кто контролирует Донбасс, Киев и Галичину, тот контролирует всю Украину", - сказал Тягнибок.

"Власть наглеет, так как видит, что до сих пор в Украине нет никакого серьезного сопротивления, кроме того сопротивления, которое оказывает ВО "Свобода". Но сами мы слишком слабы. Нам нужна поддержка общины, нам нужны массы людей, которые пойдут вместе с нами и сметут ту антиукраинскую силу, которая совершает вакханалию в Украине", - объяснил он.

"Наша юридическая служба должна была бы сейчас заниматься выборами, но юристы вынуждены бегать по судам - вытягивают свободовцев, против которых несправедливо, незаконно открывают уголовные дела", - заявил лидер ВО "Свобода".

"Призываем вас становиться нашими наблюдателями и помочь нам сохранить голоса. Призываю вас быть готовыми в ночь на 1 ноября, если понадобится, выйти на улицы Львова, чтобы защитить свое право быть украинцами", - попросил Тягнибок.