Коммунисты готовы объединиться с Партией регионов

Коммунистическая партия Украины не против подписания соглашения об объединенной оппозиции с Партией регионов. Об этом заявил народный депутат, член фракции КПУ Александр Голуб.

Related video

"Мы рассматривали этот вопрос на заседании руководства партии, и не против подобного соглашения", - в частности заявил коммунист.

"Единственное – нужно четко определить темы и позиции, в которых мы действуем совместными усилиями, то есть установить принципы", - добавил он.

Как сообщает пресс-служба КПУ, Голуб также сказал: "Дело ведь не просто в подписании документа о совместных действиях, а в том, что мы должны четко определить, на что будут направлены наши совместные действия. Мы готовы к этому. Насколько мне известно, у нас создана рабочая группа и есть свои предложения по данному вопросу. Как только согласуем с Партией регионов позиции – такое соглашение будет подписано".

Кроме того, коммунист подтвердил, что в КПУ не считают целесообразным участвовать в теневом правительстве Виктора Януковича. "Каждая партия, работая в оппозиции, реализует свою программу. Поскольку у КПУ и ПР программы разные, то считаю абсолютно нецелесообразным участие Компартии в так называемом "теневом правительстве", - сказал Голуб.

"У нас своя тактика оппозиционной деятельности. Мы будем предлагать собственные законопроекты, исходящие из логики нашей партийной программы и обещаний, которые мы давали своим избирателям. Кроме того, мы ставим задачу создать и парламентскую, и внепарламентскую левую оппозицию. И поэтому в данных условиях участие с Партией регионов в едином оппозиционном правительстве совершенно нецелесообразно", - подытожил коммунист.