МВД объединило три дела о взрывах в Кировограде

Министерство внутренних дел объединило в одно производство три уголовных дела, возбужденных в связи со взрывами возле зданий милиции, прокуратуры Кировоградской области и Кировоградского районного суда

Related video

Об этом в комментарии Українським новинам сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник.

По его словам, три дела объединены в одно производство после получения следствием выводов криминалистических экспертиз, в частности химической и баллистической.

Он также сообщил, что согласно проведенным экспертизам способ изготовления, заряд, который применялся, а также характер взрывных устройств и детонация говорят о том, что это сделал один человек.

При этом он добавил, что по делу отрабатываются несколько версий, которые позволяют следствию по каждой из них определять отдельный круг подозреваемых. Фаринник также подчеркнул, что круг людей такого рода очень широк.

Напомним, 22 октября в Кировограде произошли взрывы возле зданий прокуратуры, милиции и суда. В тот же день в Кировограде находился президент Украины Виктор Янукович.

С места взрыва в прокуратуре были изъяты фрагменты артиллерийского снаряда, осколочные части часов, пальчиковая батарея. В результате всех трех взрывов никто не пострадал.