Сегодня в Киев прилетает Путин

Сегодня председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин посетит Киев для участия в очередном заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии

Related video

Как сообщает пресс-служба правительства России, в ходе заседания комитета и переговоров с премьер-министром Украины Николаем Азаровым будет обсуждаться широкий спектр вопросов двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В первую очередь на переговорах стороны коснутся таких сфер как: топливно-энергетический комплекс, атомная энергетика, транспорт, авиационная и космическая промышленность, агропромышленный комплекс. Состоится также обсуждение тематики межрегионального и приграничного сотрудничества.

По итогам заседания в присутствии Путина и Азарова планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве в различных областях.

С российской стороны в работе комитета примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр энергетики Сергей Шматко и др.

В рамках визита запланирована также встреча Путина с президентом Украины Виктором Януковичем.