Киевсовет выделит 0,7 га под вертолетную площадку для Януковича

Киевсовет намерен до конца 2010 года выделить государственному авиапредприятию "Украина" земельный участок площадью 0,7 га под строительство вертолетной площадки для президента Виктора Януковича

Related video

Об этом со ссылкой на собственный источник сообщают Українські новини.

По словам источника, на Парковой аллее в Печерском районе будет выделен участок 70 соток "под два вертолета". На данный момент дорабатывается проектная документация вертолетной площадки.

По его словам, участок, на котором планируется оборудовать вертолетную площадку, еще не предоставлялся кому-либо в пользование.

Также источник отметил, что планов по дальнейшему строительству аналогичных площадок в других районах нет.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на блоги сообщили, что на Парковой дороге началось строительство вертолетной площадки для президента Виктора Януковича.

Позже начальник управления МЧС в Киеве Виталий Пшеничный заявил, что строящаяся вертолетная площадка, будет предназначена не только для высокопоставленных чиновников, но и для вертолетов МЧС и санитарной авиации для Евро-2012.

Сам Янукович, комментируя ситуацию с пробками в Киеве во время проезда президентского кортежа, заявил, что намерен летать на работу. Однако позже в администрации президента заверили, что глава государства пошутил.