Луценко считает абсурдом уголовное дело против его водителя

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что его преследуют за политическую активность

Related video

Об этом он заявил комментируя возбуждение уголовного дела по факту злоупотребления властью при принятии на работу его бывшего водителя, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Разумного объяснения возбуждению этого дела у меня нет. Если месяц назад на депутатский запрос относительно фактов досрочного присвоения звания г Стогнию МВД сообщило, что нарушений законодательства при этом не было, то, соответственно, политическая составляющая возбуждения нового уголовного дела - совершенно очевидна", - заявил он.

Экс-министр убежден, что это дело будет им выиграно так же, как и "те надуманные уголовные дела, которые были возбуждены против него в 2007 году".

"Но меня лично волнует не уголовное дело о якобы злоупотреблении служебным положением при приеме на работу водителя, сколько и реабилитация лидеров кровавых бандитских группировок начала 90-х, которая происходит прямо сейчас", - отметил он.

Ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев распорядился начать служебную проверку по поводу получения званий водителем Луценко Леонидом Приступлюком. Утверждается, что водитель был оформлен не шофером, а старшим оперуполномоченным в Департаменте разведывательно-поисковой деятельности МВД, а при выходе на пенсию МВД насчитало ему не 6,5, а 22 года выслуги.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами МВД при бывшем министре.