Тимошенко: новая страна, которую строит власть, Украиной не будет

Проект, который осуществляет Партия регионов под названием "Нова країна", направлен на уничтожение всех составляющих сильного украинского государства

Related video

Об этом вчера заявила лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко.

"Я думаю, что такой Налоговый кодекс, такой террор против малого и среднего бизнеса идет от непонимания властью, что она делает, и не от понимания, что означает малый бизнес для Украины и вообще для всего общества", - приводит слова Тимошенко ее официальный сайт.

"Я преимущественно склоняюсь к той мысли, что идет зачистка всего того, что создает сильное украинское государство", - добавила Тимошенко.

По ее словам, речь идет об уничтожении украинского языка, культуры, интеллектуального потенциала. "Сегодня, кстати, договорились, что учебник по истории начнут создавать совместно "Единая Россия" и Партия регионов", - напомнила лидер "Батьківщини".

"Зачищается все украинское в нашем родном доме, как основа процветания государства. Я думаю, что это комплексные мероприятия, я думаю, что это и есть та стратегия "новой страны", которая уже Украиной называться не будет", - подытожила Тимошенко.