Левочкин обещает через месяц пересадить Януковича на вертолет

Президент Виктор Янукович будет использовать для перемещения по городу вертолет, причем уже в ближайшие месяцы. Это подтвердил глава администрации президента Сергей Левочкин

Related video

"Президент очень чувствительно реагирует на необходимость ограничения движения во время проезда официальных лиц. Еще в начале года он дал распоряжение найти оптимальное решение, как уменьшить проблему для киевских водителей. Одним из решений мы видим возможность использования вертолета. Сейчас мы работаем над этой задачей", - рассказал Левочкин в интервью газете "Сегодня".

По словам главы АП, для обеспечения безопасности президента будет создана специальная система защиты: "Мы работаем над этим".

Затронув тему охраны Януковича, Левочкин уточнил, что после информации об угрозах жизни президента СБУ и Управление государственной охраны "продолжают работать в режиме высокой мобилизации".

Проблем с работой в АП гражданина России Вячеслава Заневского Левочкин не видит. Глава администрации опроверг информацию СМИ о том, что якобы Заневский охраняет Януковича.
"Заневский работает внештатным советником в Администрации. Что касается охраны президента, в соответствии с законодательством Украины, она на 100% состоит из граждан Украины, сотрудников Управления государственной охраны", -подытожил Левочкин.