Кильчицкая говорит, что находится в Киеве и СБУ не боится

Экс-заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая находится в Киеве и отрицает интерес правоохранительных органов к ее персоне

Related video

Отвечая на вопрос, с чем было связано ее пребывание за границей в то время, когда в Киеве менялась власть, и или не пряталась ли она в другой стране, Кильчицкая ответила:

"Я исчезла потому, что было лето, я была со своими детьми на отдыхе в Европе. Меня не беспокоило то, происходит в Киеве, так как я была уволена одной из первых, когда еще не знала, как это развернется".

Она добавила, что постоянно находится в столице с 2 сентября, но представителей правоохранительных органов под дверью квартиры не встречала, пишет Украинская правда.

"Я не общалась с правоохранителями и не имею желания с ними общаться. Я проживаю не по одному адресу, у меня есть загородный дом, который я арендую, и там бываю с детьми. Дети тоже в городе находятся, они ходят в школу", - сказала экс-чиновница.

Она также выразила уверенность в том, что не станет предметом интереса правоохранителей и в будущем.

"Я вас уверяю, что никаких нарушений в сфере медицины, где я работала, нет. При Луценко, который мечтал меня посадить и каждый день обещал это Тимошенко, меня прослушивали, но не смогли ничего сделать, так как нет нарушений", - сказала Кильчицкая.

Также она отметила, что у правоохранителей независимо от времени всегда был "какой-то маниакальный интерес" к ее лицу.