Киев отказался от приватизации 300 зданий

Киевский городской совет в четверг исключил из программы приватизации на 2007-2010 год около 300 позиций. За такое решение было собрано 103 голоса депутатов

Related video

Ранее заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Пузанов уточнял, что из программы приватизации предлагается исключить объекты, которые обеспечивают жизнедеятельность города, функционирование органов государственной власти, а также исполнительных органов КГГА, милиции и прокуратуры.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", среди упомянутых 300 объектов - помещения подразделений МВД, Антимонопольного комитета, прокуратуры, ГАИ, ряд объектов КП "Киевский метрополитен", КП "Киевзеленстрой", нежилые здания, расположенные на территории парков культуры и отдыха и использовавшиеся как общественные туалеты. Кроме того, исключены здания Киевского муниципального театра оперы и балета, театра имени Карпенко-Карого, ряд помещений, в которых располагались структурные подразделения КГГА.

Из программы приватизации не были исключены коммунальные пакеты акций холдинговой компании "Киевгорстроя", ОАО "Киевводоканал" и "Киевгаз", а также коммунального предприятия "Киевхимволокно".