Тимошенко не довольна очередями в Ощадбанке

Руководство Ощадбанка должно построить работу по выплатам компенсаций таким образом, чтобы она не вызывала нареканий со стороны граждан. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе встречи с председателем правления ОАО «Государственный сберегательный банк Украины» Анатолием Гулеем.

Related video

Глава правительства выразила обеспокоенность многочисленными жалобами из регионов страны по поводу очередей в местных филиалах Ощадбанка и неудовлетворительной работы "горячих телефонных линий" при отделениях банка на местах. Также люди жалуются на отсутствие достаточной информации у консультантов региональных филиалов Ощадбанка по поводу порядка регистрации вкладчиков и механизмов возвращения сбережений.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, Тимошенко поручила принять дополнительные организационные меры, чтобы нормализировать ситуацию в местных филиалах Ощадбанка.

Также глава правительства еще раз напомнила, что перерегистрация не ограничена во времени, а зарегистрироваться и получить первую тысячу гривень на одного человека можно будет в любое время на протяжении года, не создавая ажиотажа и очередей в отделениях Ощадбанка.

Некоторые украинцы принципиально не собираются обращаться в Ощадбанк за компенсацией. Читайте об этом в статье "По штуке в руки".